Publications Office of the EU
MANUTENZIONE PROGRAMMATA MP60 PER RINNOVO CLASSE DELLA NAVE TRAGHETTO METAMAUCO PRESSO CANTIERI TERZI - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

MANUTENZIONE PROGRAMMATA MP60 PER RINNOVO CLASSE DELLA NAVE TRAGHETTO METAMAUCO PRESSO CANTIERI TERZI

  • Aggiudicato
    11/06/2025
  • Oggi
    03/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
ACTV S.p.A.
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: ITH35 Venezia
Settore di attività (codice CPV principale)
50241000 Servizi di riparazione e manutenzione di navi
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
886,807.56 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

MANUTENZIONE PROGRAMMATA MP60 PER RINNOVO CLASSE DELLA NAVE TRAGHETTO METAMAUCO PRESSO CANTIERI TERZI

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Non disponibile
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Relazione tecnico-organizzativa
Ponderazione (percentuale, esatta): 38
Criterio:
Tipo: price
Descrizione: Offerta economica
Ponderazione (percentuale, esatta): 30
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Estensione durata della garanzia nave
Ponderazione (percentuale, esatta): 16
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Possesso di un 'officina attrezzata per lavorazioni meccaniche
Ponderazione (percentuale, esatta): 4
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Possesso di certificazioni ISO
Ponderazione (percentuale, esatta): 9
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Disponibilità di un magazzino coperto
Ponderazione (percentuale, esatta): 2
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Possesso della certificazione inerente alla parità di genere
Ponderazione (percentuale, esatta): 1
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
886,807.56 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: ADRIATIC SHIPYARD S.R.L.
Indirizzo postale:
Località: CHIOGGIA (VE)
Codice postale: 30015
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.