Publications Office of the EU
F-Lione: Lavori di manutenzione stradale - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

F-Lione: Lavori di manutenzione stradale

  • Pubblicato
    04/09/2012
  • Termine
    15/10/2012
  • Apertura delle offerte
    16/10/2012
  • Aggiudicato
    21/12/2012
  • Oggi
    05/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
Communauté urbaine de Lyon
Luogo di esecuzione
NUTS code: FRK26 Rhône
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
45233141 Lavori di manutenzione stradale
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
97,600,000.00 EUR
Per maggiori informazioni, consultare ciascun lotto
Numero di lotti
7
Numero di riferimento dell'appalto
2012-DV-VT-05
Descrizione

Les travaux comprennent notamment le terrassement nécessaire et la mise en oeuvre de la couche de fondation et du revêtement définitif des tranchées.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Communauté urbaine de Lyon
Indirizzo postale: hôtel de communauté niveau 5 - pile orange, 20 rue du Lac, BP 3103
Località: Lyon Cedex 03
Codice postale: 69399
Paese: FRA
Referente: direction des affaires juridiques et de la commande publique
Le offerte possono essere presentate
Submission for one or more lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Accordo quadro con single operatore
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
16/10/2012 08:30
Luogo di esecuzione
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.