Publications Office of the EU
Germania-Wilhelmshaven: Servizi di riparazione e manutenzione di navi da guerra - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Germania-Wilhelmshaven: Servizi di riparazione e manutenzione di navi da guerra

  • Pubblicato
    28/01/2016
  • Termine
    24/02/2016
  • Aggiudicato
    24/05/2016
  • Oggi
    05/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Marinearsenal
Luogo di esecuzione
NUTS code: Non disponibile
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
50640000 Servizi di riparazione e manutenzione di navi da guerra
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
420,168.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
826,013.51 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
12402/0P016/GU147
Descrizione

Planmäßige Instandsetzung der Fregatte Klasse 124 „Hamburg“ AP 8 „Bodenbeläge“.
Dieses Arbeitspaket bündelt alle Arbeiten in Bezug auf die Bodenbeläge. Die Leistungen beziehen sich auf lose und fest verlegte Bodenbeläge mit Unterböden im Schiff (2-K PUR-, Synthesekautschuk-, Fliesen- und Teppichböden).

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Marinearsenal
Indirizzo postale: Kasinostraße – Tor 7
Località: Wilhelmshaven
Codice postale: 26382
Paese: DEU
Referente: Angebotssammelstelle
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Non disponibile
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
420,168.00 EUR
Valore finale dell'appalto
826,013.51 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: German Dry Docks GmbH & Co. KG
Indirizzo postale: Barkhausenstr. 60
Località: Bremerhaven
Codice postale: 27568
Paese: DEU
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.