Publications Office of the EU
DK-Frederiksberg: Servizi di telecomunicazione - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

DK-Frederiksberg: Servizi di telecomunicazione

  • Pubblicato
    23/06/2011
  • Termine
    10/08/2011
  • Apertura delle offerte
    10/08/2011
  • Oggi
    03/09/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Non disponibile
Luogo di esecuzione
NUTS code: DK01 Hovedstaden
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
64200000 Servizi di telecomunicazione
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

Kontrakten vedrører en rammeaftale dækkende produkter og ydelser indenfor alle kategorierne fastnet, mobil, xDSL samt terminaler og tilbehør. Kontrakten indgås med én og samme leverandør for alle kommuner. Kontrakten omfatter følgende obligatoriske produkter og ydelser indenfor kategorien fastnet:
*) PSTN.
*) ISDN2.
*) ISDN30 (gerne via SIP trunk).
Ovenstående leveres som forbrugsafregnet og flatrate.
Indenfor kategorien mobil skal følgende leveres:
*) Mobil GSM grundabonnement.
*) Mobil 3G abonnement.
*) Mobil bredbånds abonnement.
*) Sikker tilslutning af kunden mobildata trafik (eksempelvis hjemmplejen) til Kundens netværk.
Ovenstående leveres som forbrugsafregnet og diverse former for flatrate.
Indenfor for kategorien xDSL skal følgende leveres:
*) 4 prædefinerede båndbredder.
*) De 4 båndbredder leveres som "basisprodukt", "standarprodukt" samt "tillægsprodukt".
*) Diverse tillægsprodukter, herunder sikker tilslutning til Kunden netværk ved brug af eksempelvis MPLS.
Indenfor kategorien terminaler skal følgende leveres:
*) 6 prædefinerede mobilterminal typer.
*) Tilbehør, herunder oplader, datakabel, mv.
*) Klargøringstjenester, herunder opsætning af mail og kalender synkronisering.
Alle 4 kategorier omfatter ydelser indenfor:
*) Projektledelse til Afklaringsfase.
*) Projektledelse til Migrering/portering af abonnementer og funktionalitet.
*) Servicemanager funktion i driftsperioden.
Alle deltagende Kommuner ønsker at opnå mærkbare besparelser på telefoniområdet samt i administrationen af telefoniområdet.Udbuddet omfatter kommunernes samlede engagement indenfor teletjenester – dog undtaget WAN forbindelser og udvalgte områder (eksempelvis xDSL og mobildats, som for udvalgte kommuner i en periode er dækket af eksisterende kontrakter).

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Accordo quadro con single operatore
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
10/08/2011 12:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Non disponibile
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.