Publications Office of the EU
Survey on the role of vehicle generated data on the functioning of vehicle and spare parts distribution markets and the provision of repair and maintenance services - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Survey on the role of vehicle generated data on the functioning of vehicle and spare parts distribution markets and the provision of repair and maintenance services

  • Pubblicato
    21/11/2024
  • Termine
    10/12/2024
  • Apertura delle offerte
    11/12/2024
  • Aggiudicato
    13/03/2025
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
European Commission, DG JRC - Joint Research Centre
Luogo di esecuzione
NUTS code: Non disponibile
Sede del committente
NUTS code: ES618 Sevilla
Settore di attività (codice CPV principale)
79311000 Servizi di indagine
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
235,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
EC-JRC/SVQ/2024/OP/2846
Descrizione

The survey aims to gain insights into the functioning of the EU vehicle repair and maintenance services, including the spare parts distribution market, as well as the role of vehicle data and the uptake of connected vehicles in the repair market outlook. The survey will provide evidence and information relevant to a study carried out by JRC in order to support the evaluation of the functioning of the Motor Vehicle Block Exemption Regulation (EU) No 461/2010 ("MVBER"). This evaluation must be carried out by the Commission as part of the review process of the MVBER. This exercise is led by DG COMP, and the study is part of an AA signed between DG COMP and JRC in order to provided technical and economic analysis of the trends underpinning recent developments in the vehicle repair and maintenance services market.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://webgate.ec.europa.eu/digit/opsys/esubmission?cftUuid=a2dbc6ea-ecc4-430c-9b35-b247c636e062
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
https://webgate.ec.europa.eu/digit/opsys/esubmission?cftUuid=a2dbc6ea-ecc4-430c-9b35-b247c636e062
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
11/12/2024 11:00
Luogo di esecuzione
Non disponibile
Metodo di aggiudicazione
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Please consult the procurement documents.
Ponderazione (percentuale, esatta): 60
Criterio:
Tipo: price
Descrizione: Please consult the procurement documents.
Ponderazione (percentuale, esatta): 40
Valore stimato
235,000.00 EUR
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: VERIAN GROUP BELGIUM SA
Indirizzo postale:
Località: BRUXELLES
Codice postale: 1000
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.