Publications Office of the EU
Repubblica ceca-Praga: Servizi di assistenza sistemi - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Repubblica ceca-Praga: Servizi di assistenza sistemi

  • Pubblicato
    24/03/2017
  • Termine
    27/04/2017
  • Apertura delle offerte
    27/04/2017
  • Aggiudicato
    26/05/2017
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Správa Pražského hradu
Luogo di esecuzione
NUTS code: CZ010 Hlavní město Praha
Sede del committente
NUTS code: CZ010 Hlavní město Praha
Settore di attività (codice CPV principale)
72253200 Servizi di assistenza sistemi
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
3,900,000.00 CZK
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
3,481,651.00 BGN
Numero di riferimento dell'appalto
SPH 670/2017
Descrizione

Předmětem této veřejné zakázky je prodloužení záruky výrobce zařízení IBM/Lenovo a licencí VMware, které jsou v užívání zadavatele, do 30.6.2021. V rámci předmětu plnění bude dodavatel zadavateli poskytovat následující plnění: – prodloužení záruky výrobců zařízení a prodloužení licencí dle specifikace přílohy č. 2 Zadávací dokumentace; – poskytování služeb SLA v režimu 24 x 7, při ohlášení na helpdesk dodavatele, započetí řešení do 4 hodin od nahlášení, provedení opravy do 24 hodin od nahlášení (včetně zajištění příslušných náhradních dílů, zprovoznění, testů funkčnosti apod.); – profylaktické činnosti v rozsahu 1 člověko-den (8 hodin) čtvrtletně.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Správa Pražského hradu
Numero di registrazione nazionale: 49366076
Indirizzo postale: Hrad I. nádvoří č.p. 1
Località: Praha 1
Codice NUTS: CZ010
Codice postale: 119 08
Paese: CZE
Referente: Mgr. Martina Jandová
Indirizzo principale: www.hrad.cz
Per via elettronica:
https://nen.nipez.cz/profil/SPH
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
27/04/2017 10:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
3,900,000.00 CZK
Valore finale dell'appalto
3,481,651.00 BGN
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: ITS akciová společnost
Indirizzo postale: Vinohradská 184
Località: Praha
Codice postale: 130 52
Paese: CZE
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.