Publications Office of the EU
Spagna-Pamplona: Gestione della qualità dell'aria - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Spagna-Pamplona: Gestione della qualità dell'aria

  • Pubblicato
    26/07/2023
  • Termine
    30/09/2023
  • Apertura delle offerte
    04/10/2023
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
Yes
Committente
DIRECTOR GENERAL DE MEDIO AMBIENTE
Luogo di esecuzione
NUTS code: ES22 Comunidad Foral de Navarra
Sede del committente
NUTS code: ES220 Navarra
Settore di attività (codice CPV principale)
90731100 Gestione della qualità dell'aria
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
830,621.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
0005-CP01-2023-000052
Descrizione

El objeto del contrato es la realización de los trabajos de mantenimiento de la Red de Vigilancia de la Calidad del Aire de Navarra (RVCAN) de forma que el funcionamiento del instrumental que conforma la Red se encuentre dentro de los márgenes operativos óptimos especificados por los fabricantes de cada uno de los equipos durante el período de vigencia del contrato y que los datos que generen cumplan los criterios de calidad exigidos para su validación.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: DIRECTOR GENERAL DE MEDIO AMBIENTE
Numero di registrazione nazionale: S3100010B
Indirizzo postale: Calle González Tablas 9
Località: Pamplona
Codice NUTS: ES220
Codice postale: 31005
Paese: ESP
Referente: Javier Vera Janín
Indirizzo principale: http://www.navarra.es/home_es/Servicios/PortalContratacion/Licitacion/
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
04/10/2023 10:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
830,621.00 EUR
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Non disponibile
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.