Publications Office of the EU
Germania-Viersen: Lavori di installazione di impianti di ventilazione - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Germania-Viersen: Lavori di installazione di impianti di ventilazione

  • Pubblicato
    03/05/2022
  • Termine
    31/05/2022
  • Apertura delle offerte
    31/05/2022
  • Aggiudicato
    09/08/2022
  • Oggi
    05/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
Stadt Viersen
Luogo di esecuzione
NUTS code: DEA1E Viersen
Sede del committente
NUTS code: DEA1E Viersen
Settore di attività (codice CPV principale)
45331210 Lavori di installazione di impianti di ventilazione
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
0.01 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
S-VIERSEN-2022-0053
Descrizione

.Im Rahmen der energetischen Sanierung an der Paul-Weyers-Schule, sollen das Haupt- und das Nebengebäude (OGS) mit Raumlufttechnische Anlagen ausgestattet werden.
Hauptgebäude:
Zentrale Lüftungsgeräte mit WRG: 1 Stück
Summe Luftvolumenstrom: 12.000m³/h
Kanalmassen ca.: 700 m²
Wickelfalzrohr Ø100-250 ca.: 450 m
Luftauslässe ca.: 100 Stück
Brandschutzklappen: 8 Stück
Volumenstromregler: 42 Stück
Nebengebäude:
Zentrale Lüftungsgeräte mit WRG: 1 Stück
Summe Luftvolumenstrom: 2.300m³/h
Kanalmassen ca.: 165 m²
Wickelfalzrohr Ø100-250 ca.: 80 m
Luftauslässe ca.: 24 Stück
Volumenstromregler: 8 Stück
WC-Kern Nebengebäude:
Zentrale Lüftungsgeräte mit WRG: 1 Stück
Summe Luftvolumenstrom: 600m³/h
Kanalmassen ca.: 15 m²
Wickelfalzrohr Ø100-250 ca.: 55 m
Luftauslässe ca.: 14 Stück

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Stadt Viersen
Indirizzo postale: Rathausmarkt 1
Località: Viersen
Codice NUTS: DEA1E
Codice postale: 41747
Paese: DEU
Indirizzo principale: www.viersen.de
Per via elettronica:
https://www.deutsches-ausschreibungsblatt.de/VN/S-VIERSEN-2022-0053
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
31/05/2022 10:30
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
0.01 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Lufttechnik GmbH & Co.KG
Indirizzo postale: Beckstr. 1
Località: Viersen
Codice postale: 41749
Paese: DEU
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.