Publications Office of the EU
Portogallo-Lisbona: Modellizzazione del rumore subacqueo continuo irradiato dalle navi - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Portogallo-Lisbona: Modellizzazione del rumore subacqueo continuo irradiato dalle navi

  • Pubblicato
    12/07/2021
  • Termine
    09/09/2021
  • Aggiudicato
    23/12/2021
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Agenzia europea per la sicurezza marittima (EMSA)
Luogo di esecuzione
NUTS code: PT170 Área Metropolitana de Lisboa
Sede del committente
NUTS code: PT170 Área Metropolitana de Lisboa
Settore di attività (codice CPV principale)
72000000 Servizi informatici: consulenza, sviluppo di software, Internet e supporto
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
250,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
243,500.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
EMSA/OP/18/2021
Descrizione

Sviluppo e funzionamento di un modello computazionale avanzato per la stima del rumore subacqueo continuo irradiato dalle navi.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://etendering.ted.europa.eu/cft/cft-display.html?cftId=8885
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Controllare i documenti collegati per i dettagli
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
250,000.00 EUR
Valore finale dell'appalto
243,500.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Jasco Applied Sciences (Deutschland) GmbH
Indirizzo postale:
Località: Eschborn
Codice postale:
Paese: DEU

Denominazione ufficiale: Stichting Maritiem Research Instituut Nederland
Indirizzo postale:
Località: Wageningen
Codice postale:
Paese: NLD

Denominazione ufficiale: DW-ShipConsult GmbH
Indirizzo postale:
Località: Schwentinental
Codice postale:
Paese: DEU
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.