Publications Office of the EU
Svezia-Jönköping: Servizi speciali di trasporto passeggeri su strada - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Svezia-Jönköping: Servizi speciali di trasporto passeggeri su strada

  • Pubblicato
    28/04/2017
  • Termine
    07/06/2017
  • Aggiudicato
    22/06/2017
  • Oggi
    05/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
Yes
Committente
Jönköpings kommun
Luogo di esecuzione
NUTS code: SE211 Jönköpings län
Sede del committente
NUTS code: SE211 Jönköpings län
Settore di attività (codice CPV principale)
60130000 Servizi speciali di trasporto passeggeri su strada
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
2,000,000.00 SEK
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
10,200,000.00 SEK
Numero di riferimento dell'appalto
16/217
Descrizione

Jönköpings kommun (Beställaren) inbjuder anbudsgivare (Leverantör) att lämna anbud i enlighet med detta förfrågningsunderlag avseende skolresor, personalresor, studiebesök, aktivitetsresor och andra bussresor för kommunens enheter och skolor. Upphandlingen avser inte skolskjutsresor eller specialresor.
Avtalets värde, enligt statstik, under hela avtalstiden inkl. ev. förlängningsklausuler uppgår till ca 18 000 000 SEK exkl. moms. Värdet innebär en uppskattad volym och är endast ett riktvärde och några garanterade volymer lämnas inte.
Upphandlingen är uppdelad i 2 delar. Varje del utvärderas separat. Anbud kan lämnas på en eller båda delar.
Ramavtal kommer att tecknas med 6 leverantörer per del och som uppfyller kvalificeringskraven och har de lägsta priserna enligt angivna prisförfrågningar i kravspecifikationen.
Planerad avtalsstart är 1.7.2017.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://tendsign.com/doc.aspx?UniqueId=afkiwzdddc&GoTo=Tender
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Controllare i documenti collegati per i dettagli
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
2,000,000.00 SEK
Valore finale dell'appalto
10,200,000.00 SEK
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Trafikbolaget Carlstens i Bodafors Aktiebolag
Indirizzo postale: Box 23
Località: Bodafors
Codice postale: 571 06
Paese: SWE
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.