Publications Office of the EU
Repubblica ceca-České Budějovice: Servizi di assicurazione di responsabilità civile autoveicoli - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Repubblica ceca-České Budějovice: Servizi di assicurazione di responsabilità civile autoveicoli

  • Annunciati
    16/05/2014
  • Pubblicato
    21/11/2014
  • Termine
    17/02/2015
  • Apertura delle offerte
    17/02/2015
  • Aggiudicato
    28/05/2015
  • Oggi
    06/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Jihočeský kraj
Luogo di esecuzione
NUTS code: CZ031 Jihočeský kraj
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
66516100 Servizi di assicurazione di responsabilità civile autoveicoli
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
60,000,000.00 CZK
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
57,460,920.00 CZK
Numero di riferimento dell'appalto
OREG 61152/2014/pehr
Descrizione

Předmětem plnění veřejné zakázky je pojištění souboru vozidel Jihočeského kraje (cca 2 100 vozidel) na pojištění odpovědnosti za újmu způsobenou provozem vozidla (nazývané též jako povinné ručení) a havarijní pojištění vybraných vozidel Jihočeského kraje (cca 940 vozidel) od 1.7.2015. Předpokládá se uzavření pojistných smluv pro POV a HAV na dobu 5 let.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Il bando o avviso comporta un appalto pubblico
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
17/02/2015 10:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
60,000,000.00 CZK
Valore finale dell'appalto
57,460,920.00 CZK
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Kooperativa pojišťovna, a.s., Vienna Insurance Group
Indirizzo postale: Pobřežní 665/21
Località: Praha 8
Codice postale: 186 00
Paese: CZE
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.