Publications Office of the EU
Francia-Tolone: Cavi - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-Tolone: Cavi

  • Pubblicato
    30/04/2015
  • Termine
    07/07/2015
  • Aggiudicato
    25/03/2016
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Mindef/EMA/Dcsca/Cescof/antenne navale
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
44321000 Cavi
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
2,000,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
SECNAUT 15 033 - CANDIDATURE
Descrizione

Ce marché a pour objet la confection de câbles et élingues acier au profit du Ministère de la défense.
Le présent projet de marché est soumis à la procédure de l'appel d'offres restreint conformément aux dispositions des articles 201-i 2°, 33 et 238 à 242 du code des marchés publics.
En application de l'article 251 du code des marchés publics, il s'agit d'un marché à bons de commande.
En application de l'article 247 du code des marchés publics, le marché, pouvant présenter des aléas techniques importants, comportera une part provisionnelle de prestations.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Mindef/EMA/DCSCA/Cescof/antenne navale du Cescof
Indirizzo postale: BCRM de Toulon, antenne navale du Cescof (Cescof/an) — BP 72 — marchés publics
Località: Toulon Cedex 9
Codice postale: 83800
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Codice CPV
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
2,000,000.00 EUR
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Berra Marine Service
Indirizzo postale: 8 rue du Colonel Berthaud
Località: Brest
Codice postale: 29200
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.