Publications Office of the EU
ul. Kwietna 29, 38, 40, 41, 41A - Preparazione della documentazione nell'ambito del compito ECO Synergy Gdańsk - Strumento ELENA. - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica che il testo è tradotto automaticamente nella lingua di navigazione

ul. Kwietna 29, 38, 40, 41, 41A - Preparazione della documentazione nell'ambito del compito ECO Synergy Gdańsk - Strumento ELENA.

  • Pubblicato
    06/05/2024
  • Termine
    07/06/2024
  • Annullati
    11/06/2024
  • Oggi
    06/09/2026
Stato
Annullato
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Gdańskie Nieruchomości
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: PL634 Gdański
Settore di attività (codice CPV principale)
71220000 Servizi di progettazione architettonica
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
La procedura è chiusa
Numero di riferimento dell'appalto
TZ.250.45.2024.DPF
Descrizione

1.L'oggetto dell'ordine è: a) preparazione di cinque documenti separati di progettazione multiindustriale e stime dei costi di termomodernizzazione (compreso l'isolamento), ristrutturazione (ristrutturazione) e ricostruzione con l'attuazione della progettazione di attrezzature da costruzione per impianti di costruzione situati a Danzica a: - ul. Kwietnej 29, terreno n. 156/10, superficie di registrazione 010, - ul. Kwietnej 38, terreno n. 175, 157/8 zona catastale 010, - ul. Kwietnej 40, terreno n. 176/2, zona di registrazione 010, - ul. Kwietnej 41, lotto n. 177 e 176/2, zona di registrazione 010, - ul. Kwietnej 41A, lotto n. 177 e 178/2, area di registrazione 010, b) ottenere le decisioni amministrative per la realizzazione dei lavori di costruzione dall'autorità competente per l'amministrazione dell'architettura e della costruzione, consentendo all'amministrazione aggiudicatrice di avviare i lavori di costruzione, c) eseguire un aggiornamento una tantum delle stime dei costi degli investitori; d) esercitare la supervisione dell'autore nell'ambito di: - constatando nel corso dell'esecuzione dei lavori di costruzione che l'attuazione è coerente con il progetto, - concordando la possibilità di introdurre soluzioni alternative a quelle previste nel progetto e notificate dal responsabile della costruzione o dall'ispettore della supervisione degli investitori e in conformità con il contratto concluso. 2.I dettagli sono descritti al punto 3 del capitolato d'oneri.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://ezamowienia.gov.pl/mp-client/search/list/ocds-148610-c37d5ba2-e042-11ee-9fce-3adbe5eb3a3d
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
https://ezamowienia.gov.pl/mp-client/search/list/ocds-148610-c37d5ba2-e042-11ee-9fce-3adbe5eb3a3d
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
07/06/2024 13:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Criterio:
Tipo: price
Descrizione: Ceną oferty jest wartość BRUTTO poz. 6 - RAZEM [poz.1+poz.2+poz.3+poz.4+poz. 5] z Formularza Cenowego stanowiącego załącznik nr 1 do SWZ, którą trzeba również podać w formularzu ofertowym. Ofertę stanowi Formularz ofertowy z formularzem cenowym.
Ponderazione (percentuale, esatta): 60
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Doświadczenie pierwszej osoby posiadającej uprawnienia do projektowania w specjalności architektonicznej bez ograniczeń skierowanej do realizacji zamówienia. Przez doświadczenie rozumie się ilość projektów w branży architektonicznej dotyczących termomodernizacji (w tym docieplenia) i remontu budynków indywidualnie wpisanych do rejestru zabytków lub ujętych w gminnej ewidencji zabytków, które uzyskały pozwolenie na budowę, wykonanych przez osobę posiadającą uprawnienia do projektowania w specjalności architektonicznej bez ograniczeń lub odpowiadające im ważne uprawnienia budowlane, które zostały wydane na podstawie wcześniej obowiązujących przepisów.
Ponderazione (percentuale, esatta): 15
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Doświadczenie drugiej osoby posiadającej uprawnienia do projektowania w specjalności architektonicznej bez ograniczeń skierowanej do realizacji zamówienia. Przez doświadczenie rozumie się ilość projektów w branży architektonicznej dotyczących termomodernizacji (w tym docieplenia) i remontu budynków indywidualnie wpisanych do rejestru zabytków lub ujętych w gminnej ewidencji zabytków, które uzyskały pozwolenie na budowę, wykonanych przez osobę posiadającą uprawnienia do projektowania w specjalności architektonicznej bez ograniczeń lub odpowiadające im ważne uprawnienia budowlane, które zostały wydane na podstawie wcześniej obowiązujących przepisów.
Ponderazione (percentuale, esatta): 15
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Doświadczenie osoby posiadającej uprawnienia do projektowania w specjalności konstrukcyjno-budowlanej bez ograniczeń skierowanej do realizacji zamówienia. Przez doświadczenie rozumie się ilość projektów w branży konstrukcyjno-budowlanej dotyczących przebudowy lub/i remontu budynków indywidualnie wpisanych do rejestru zabytków lub ujętych w gminnej ewidencji zabytków, które uzyskały pozwolenie na budowę, wykonanych przez osobę posiadającą uprawnienia do projektowania w specjalności konstrukcyjno-budowlanej bez ograniczeń lub odpowiadające im ważne uprawnienia budowlane, które zostały wydane na podstawie wcześniej obowiązujących przepisów.
Ponderazione (percentuale, esatta): 10
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
La procedura è chiusa
Aggiudicazione dell'appalto
La procedura è chiusa
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.