Publications Office of the EU
Germania-Maintal: Servizi architettonici, di costruzione, ingegneria e ispezione - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Germania-Maintal: Servizi architettonici, di costruzione, ingegneria e ispezione

  • Pubblicato
    25/05/2021
  • Termine
    21/06/2021
  • Aggiudicato
    28/09/2021
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Maintal Immobilien Gesellschaft mbH & Co KG
Luogo di esecuzione
NUTS code: DE719 Main-Kinzig-Kreis
Sede del committente
NUTS code: DE719 Main-Kinzig-Kreis
Settore di attività (codice CPV principale)
71000000 Servizi architettonici, di costruzione, ingegneria e ispezione
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
127,000.00 EUR
Per maggiori informazioni, consultare ciascun lotto
Numero di lotti
2
Numero di riferimento dell'appalto
MIG_2021_04
Descrizione

Im Rahmen der Erschließung des Baugebiets auf dem ehemaligen Sportgelände „Eichenheege“ plant die Maintal Immobilien Gesellschaft mbH & Co KG (MIG) Wohngebäude für den eigenen Bestand zur Vermietung
im Bereich des sogenannten „bezahlbaren Wohnraums“ zu schaffen. Das Baugrundstück befindet sich am Rand des neuen Baugebietes, angrenzend zum Grundstück einer bestehenden Kindertagesstäte, und hat eine Fläche von ca. 3.775 m2. Auf dem Baugrundstück sollen ca. 42 Wohnungen mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 3.500,00 m2 errichtet werden.
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens sind die Fachplanungsleistungen:
- Technische Ausrüstung HLS HOAI-Leistungsphasen 1-9,
- Technische Ausrüstung ELT HOAI-Leistungsphasen 1-9,
Die Beauftragung der Leistungen erfolgt stufenweise.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://my.vergabe.rib.de
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.