Publications Office of the EU
Norvegia-Oslo: Lavori di installazione di attrezzature di raffreddamento - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Norvegia-Oslo: Lavori di installazione di attrezzature di raffreddamento

  • Pubblicato
    05/05/2017
  • Termine
    16/06/2017
  • Apertura delle offerte
    16/06/2017
  • Aggiudicato
    05/07/2017
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Statens vegvesen
Luogo di esecuzione
NUTS code: NO Norge
Sede del committente
NUTS code: NO Norge
Settore di attività (codice CPV principale)
45331230 Lavori di installazione di attrezzature di raffreddamento
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
1,500,000.00 NOK
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
1,300,000.00 NOK
Numero di riferimento dell'appalto
17/60399
Descrizione

There are several ICT rooms and ICT technical rooms with cooling that no longer functions satisfactory in the Norwegian Public Roads Administration's premises in Brynsengfaret 6, which are to be replaced with modern and more energy friendly technology that automatically regulates the cooling.
There is a need for a higher degree of security when notifying errors.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Statens vegvesen
Numero di registrazione nazionale: 971 032 081
Indirizzo postale: Postboks 8142 Dep
Località: Oslo
Codice NUTS: NO
Codice postale: 0033
Paese: NOR
Referente: Leif Oddbjørn Møller
Indirizzo principale: www.vegvesen.no
Per via elettronica:
http://eu.eu-supply.com/app/rfq/rwlentrance_s.asp?PID=185868&B=VEGVESEN
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
16/06/2017 12:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
1,500,000.00 NOK
Valore finale dell'appalto
1,300,000.00 NOK
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Itek AS
Indirizzo postale: Havnegata 1
Località: Lillesand
Codice postale: 4790
Paese: NOR
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.