Publications Office of the EU
Contratto del servizio pubblico di pulizia delle strade e delle spiagge del Consiglio di Valdés. - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica che il testo è tradotto automaticamente nella lingua di navigazione

Contratto del servizio pubblico di pulizia delle strade e delle spiagge del Consiglio di Valdés.

  • Pubblicato
    06/10/2025
  • Termine
    03/11/2025
  • Apertura delle offerte
    04/11/2025
  • Aggiudicato
    29/01/2026
  • Oggi
    31/08/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
Yes
Committente
Pleno del Ayuntamiento de Valdés
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: ES120 Asturias
Settore di attività (codice CPV principale)
90610000 Servizi di pulizia e di spazzamento delle strade
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
1,853,822.54 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
CON/2024/51
Descrizione

Oggetto del presente contratto è la fornitura del servizio di pulizia delle seguenti spiagge nel comune di Valdés: Spiaggia di Otur, 1°, 2° e 3° di Luarca, Cueva e Cadavedo (dal 1 luglio al 15 settembre, comprese le domeniche e i giorni festivi); nonché la pulizia delle strade nella città di Luarca, Villar, le urbanizzazioni di Almuña, la zona industriale di Barcia e l'area urbana di Trevías.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=nJ2QXmN5gdjyoM4us5k4vw%3D%3D
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=nJ2QXmN5gdjyoM4us5k4vw%3D%3D
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
04/11/2025 12:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Adscripción al contrato de la barredora .
Ponderazione (percentuale, esatta): 5
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Aumento días de limpieza a presión o hidrolavado .
Ponderazione (percentuale, esatta): 5
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Compromiso medioambiental y de calidad .
Ponderazione (percentuale, esatta): 5
Criterio:
Tipo: price
Descrizione: Precio.
Ponderazione (percentuale, esatta): 45
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Memoria técnica.
Ponderazione (percentuale, esatta): 40
Valore stimato
1,853,822.54 EUR
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: URBASER, S.A.
Indirizzo postale:
Località: Madrid
Codice postale: 28036
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.