Publications Office of the EU
D-Lahr: Elettricità - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

D-Lahr: Elettricità

  • Aggiudicato
    27/08/2012
  • Oggi
    06/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Non disponibile
Luogo di esecuzione
NUTS code: DE134 Ortenaukreis
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
09310000 Elettricità
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
5,734,545.20
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

— Lieferung elektrischer Energie ab 1.1.2013 - 31.12.2014 - zweimalige Verlängerungsoption für je 1 Jahr - jährlicher Gesamtverbrauch: ca. 6 900 000 kWh - 269 Abnahmestellen - 100 % Ökostrom aus Anlagen nicht älter als 6 Jahre zum jeweiligen Beginn des Lieferjahres - Preisbildung mit Bindung an die EEX in 3 Tranchen pro Lieferjahr.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Not applicable
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
5,734,545.20
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: LichtBlick AG
Indirizzo postale: Zirkusweg 6
Località: Hamburg
Codice postale: 20359
Paese: DEU
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.