Publications Office of the EU
Polonia-Kielce: Lavori di costruzione di strade e autostrade - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Polonia-Kielce: Lavori di costruzione di strade e autostrade

  • Pubblicato
    16/07/2021
  • Termine
    01/09/2021
  • Aggiudicato
    18/10/2021
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
Województwo Świętokrzyskie - Świętokrzyski Zarząd Dróg Wojewódzkich w Kielcach
Luogo di esecuzione
NUTS code: PL72 Świętokrzyskie
Sede del committente
NUTS code: PL Polska
Settore di attività (codice CPV principale)
45233100 Lavori di costruzione di strade e autostrade
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
31,755,308.12 PLN
Numero di riferimento dell'appalto
ŚZDW.N.WZ.2411.32.2021
Descrizione

1. Przedmiotem zamówienia jest:
„Rozbudowa dr. woj. Nr 751 w m. Suchedniów – Wzdół Rządowy /Rozbudowa drogi wojewódzkiej nr 751 Suchedniów – Ostrowiec Św. na odcinku od km 0+000 do km 6+530 na terenie Gminy Suchedniów/”
Zakres robót budowlanych swym zakresem obejmuje rozbudowę drogi wojewódzkiej nr 751 Suchedniów – Ostrowiec Św. w dwóch odcinkach od km 0+032,00 do km 1+542,50 oraz od km 1+809,00 do km 6+530,00 na terenie Gminy Suchedniów.
Inwestycja będzie polegała na:
- rozbudowie jezdni oraz zjazdów,
- przebudowie istniejących skrzyżowań z drogami podporządkowanymi,
- budowie chodnika, ścieżki rowerowej oraz ciągów pieszo-rowerowych,
- budowie i przebudowie zatok autobusowych i postojowych,
- budowie i przebudowie kanalizacji deszczowej,
- przebudowie przepustów,
- przebudowie sieci N.N. wraz z oświetleniem,
- przebudowie wodociągu,
- przebudowie gazociągu,
- przebudowie linii telekomunikacyjnej,
- wycince drzew i krzewów,
- wykonanie nasadzeń w rejonie ronda,
- wykonanie nowego oznakowania pionowego i poziomego.
2. Projektowane postanowienia umowy zawarte zostały we wzorze umowy, stanowiącym Załącznik nr 6 do SWZ.
3. Szczegółowy zakres zamówienia oraz sposób jego realizacji i sposób płatności zawiera Opis Przedmiotu Zamówienia (OPZ), stanowiący Załącznik nr 7 do SWZ.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Województwo Świętokrzyskie – Świętokrzyski Zarząd Dróg Wojewódzkich w Kielcach
Indirizzo postale: ul. Jagiellońska 72
Località: Kielce
Codice NUTS: PL
Codice postale: 25-602
Paese: POL
Referente: Wydział Zamówień Publicznych
Indirizzo principale: www.szdw.kielce.com.pl
Per via elettronica:
https://szdw-kielce.logintrade.net/
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Controllare i documenti collegati per i dettagli
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
31,755,308.12 PLN
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Przedsiębiorstwo Robót Inżynieryjnych FART Sp. z o.o.
Indirizzo postale: ul. Ściegiennego 268a
Località: Kielce
Codice postale: 25-116
Paese: POL
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.