Publications Office of the EU
Italia-La Spezia: Generatori - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Italia-La Spezia: Generatori

  • Pubblicato
    14/09/2016
  • Termine
    03/10/2016
  • Apertura delle offerte
    04/10/2016
  • Aggiudicato
    02/11/2016
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Marinarsen
Luogo di esecuzione
NUTS code: IT Italia
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
31120000 Generatori
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
425,930.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
366,275.42 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

Ammodernamento di gruppi elettrogeneratori in container per la continuità dei servizi da fornire alle UU.NN. ai lavori e ai fabbricati dell'Arsenale M.M. di La Spezia.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
04/10/2016 10:00
Luogo di esecuzione
Codice CPV

31120000 - Generatori

45000000 - Lavori di costruzione

Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
425,930.00 EUR
Valore finale dell'appalto
366,275.42 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: O.C.R.E.M. Srl
Indirizzo postale: Piazza delle Industrie 8
Località: Fossombrone (PU)
Codice postale: 61034
Paese: ITA
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.