Publications Office of the EU
Francia-Parigi: Formazione e simulazione in materia di attrezzature di sicurezza - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-Parigi: Formazione e simulazione in materia di attrezzature di sicurezza

  • Pubblicato
    09/10/2018
  • Termine
    09/11/2018
  • Apertura delle offerte
    09/11/2018
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
Yes
Committente
Ministère de la Défense
Luogo di esecuzione
NUTS code: FR10 Île de France
Sede del committente
NUTS code: FR10 Île de France
Settore di attività (codice CPV principale)
80610000 Formazione e simulazione in materia di attrezzature di sicurezza
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
DICoD_2018.31.02.00.370.75.01
Descrizione

La présente consultation a pour objet l'organisation de la pression médiatique et sociétale simulées des exercices de sécurité nucléaire au profit du ministère des armées.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Ministère de la Défense
Indirizzo postale: 60 boulevard du Général Martial Valin
Località: Paris Cedex 15
Codice NUTS: FR10
Codice postale: 75509
Paese: FRA
Indirizzo principale: https://www.marches-publics.gouv.fr/?page=entreprise.EntrepriseAdvancedSearch&AllCons
Per via elettronica:
https://www.marches-publics.gouv.fr/?page=entreprise.EntrepriseAdvancedSearch&AllCons&refConsultation=387720&orgAcronyme=g7h
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
09/11/2018 14:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Non disponibile
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.