Publications Office of the EU
Regno Unito-Bristol: Servizi ricreativi, culturali e sportivi - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Regno Unito-Bristol: Servizi ricreativi, culturali e sportivi

  • Annunciati
    10/04/2014
  • Pubblicato
    03/05/2014
  • Termine
    06/06/2014
  • Aggiudicato
    03/06/2016
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Bristol City Council
Luogo di esecuzione
NUTS code: UKK11 Bristol, City of
Sede del committente
NUTS code: UKK11 Bristol, City of
Settore di attività (codice CPV principale)
92000000 Servizi ricreativi, culturali e sportivi
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
38,000,000.00 GBP
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
38,000,000.00 GBP
Numero di riferimento dell'appalto
Proactis Reqd 1001017 & 1001139
Descrizione

Bristol City Council has awarded a service concession contract for an operator for Bristol's new indoor entertainment arena. This is a service concession contract and accordingly is not subject to the tendering requirements set out in the 2006 Public Procurement Regulations.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Il bando o avviso comporta un appalto pubblico
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
38,000,000.00 GBP
Valore finale dell'appalto
38,000,000.00 GBP
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: SMG Europe Holding Limited
Indirizzo postale: Metro Radio Arena, Arena Way
Località: Newcastle
Codice postale: NE4 7NA
Paese: GBR

Denominazione ufficiale: Live Nation Entertainment Inc.
Indirizzo postale: 2nd Floor, Regent Arcade House, 19-25 Argyll Street
Località: London
Codice postale: W1F 7TS
Paese: GBR

Denominazione ufficiale: Arena Island Limited
Indirizzo postale: 2nd Floor, Regent Arcade House, 19-25 Argyll Street
Località: London
Codice postale: W1F 7TS
Paese: GBR
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.