Publications Office of the EU
Servicios Marítimos zona de baño de las playas de Málaga. - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Servicios Marítimos zona de baño de las playas de Málaga.

  • Pubblicato
    03/01/2025
  • Termine
    04/02/2025
  • Apertura delle offerte
    06/02/2025
  • Aggiudicato
    23/09/2025
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: ES617 Málaga
Settore di attività (codice CPV principale)
90680000 Servizi di pulizia di spiagge
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
1,220,917.86 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
156/24
Descrizione

La prestación de los servicios de instalación, mantenimiento y retirada del balizamiento perimetral, y los canales de entrada y salida de las embarcaciones, así como de la limpieza y recogida de sólidos flotantes y de sustancias líquidas en las zonas de baño de las playas del término municipal de Málaga , resulta imprescindible para que el disfrute de dichas playas durante la temporada estival, cuando la afluencia de visitantes es masiva, se realice con las máximas garantías, de conformidad con lo previsto en el Real Decreto 876/2014, de 10 de octubre, por el que se aprueba el Reglamento General de Costas y que tiene por objeto el desarrollo y la ejecución de la Ley 22/1988, de 28 de julio, de Costas, y la Ley 2/2013, de 29 de mayo, de protección y uso sostenible del litoral y de modificación de la Ley 22/1988, de 28 de julio, de Costas, para la determinación, protección, utilización y policía del dominio público marítimo-terrestre y especialmente de la ribera del mar .

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
required
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
06/02/2025 09:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: CRITERIO MEJORAS.
Ponderazione (percentuale, esatta): 40
Criterio:
Tipo: price
Descrizione: MEJOR OFERTA ECONOMICA.
Ponderazione (percentuale, esatta): 60
Valore stimato
1,220,917.86 EUR
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: GESTION INTEGRAL DE MANTENIMIENTOS Y SERVICIOS AUXILIARES S.L.
Indirizzo postale:
Località: MADRID
Codice postale: 28029
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.