Publications Office of the EU
Regno Unito-Belfast: Lavori di costruzione di edifici per servizi sanitari - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Regno Unito-Belfast: Lavori di costruzione di edifici per servizi sanitari

  • Aggiudicato
    22/11/2016
  • Oggi
    03/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
Belfast Health and Social Care Trust c/o CPD — Construction Division Health Projects
Luogo di esecuzione
NUTS code: UKN0 Northern Ireland
Sede del committente
NUTS code: United Kingdom
Settore di attività (codice CPV principale)
45215100 Lavori di costruzione di edifici per servizi sanitari
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
10,000,000.00
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
9,283,000.00 GBP
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

The Project is for the provision of a new Non-Clinical Support Building on the Royal Hospitals Site, Belfast. The new building will be 4 storeys in height and will provide office accommodation, workshops, stores, staff facilities, and associated plant. A new service yard will also be provided to serve the building. Owing to the topography of the site, a portion of the lower ground floor will be a basement construction. This floor will also connect into existing below ground services ducts which serve the wider hospital site. The new building is to be constructed in the centre of an Acute Hospital site. Site clearance works will be required as a part of the project, along with the alteration/ diversion of critical hospital services including steam, power, data and medical gases. Site works will also include the construction of a new entrance plaza, retaining walls, fencing, gates and general soft landscaping.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Not applicable
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
10,000,000.00
Valore finale dell'appalto
9,283,000.00 GBP
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Felix O'Hare Co. Ltd
Indirizzo postale: 88 Chancellors Road
Località: Newry
Codice postale: BT35 8NG
Paese: GBR
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.