Publications Office of the EU
Svezia-Västerås: Apparecchi per il sostegno delle funzioni cardiache - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Svezia-Västerås: Apparecchi per il sostegno delle funzioni cardiache

  • Pubblicato
    12/04/2022
  • Termine
    12/05/2022
  • Apertura delle offerte
    13/05/2022
  • Aggiudicato
    14/06/2022
  • Oggi
    06/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
Yes
Committente
Region Västmanland
Luogo di esecuzione
NUTS code: SE125 Västmanlands län
Sede del committente
NUTS code: SE125 Västmanlands län
Settore di attività (codice CPV principale)
33182000 Apparecchi per il sostegno delle funzioni cardiache
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
10,000,000.00 SEK
Numero di riferimento dell'appalto
IN-IN21-0488
Descrizione

Omfattning
Upphandlingen avser ramavtal i enlighet med vad som beskrivs i upphandlingsdokumenten.
Upphandlingen omfattarLeverans av fabriksnya halvautomatiska hjärtstartare- Förbrukningsmaterial - Tillbehör och reservdelar- Service och support under garantitiden- Klinisk och teknisk dokumentation - Utbildning av klinisk och teknisk personal
Takvolym
Takvolymen i ramavtalet är:
Enklare halvautomatiska hjärtstartare - 100 stycken
Halvautomatiska hjärtstartare för sjukhusbruk - 150 stycken
Halvautomatiska hjärtstartare för ambulanssjukvård - 50 stycken
Om Köparens beställningar överstiger angivna antal upphör ramavtalet att gälla utan ytterligare bekräftelse från någondera part. Parterna delar ett ömsesidigt ansvar att underrätta motparten om takvolymen uppnås.
Takvolymen ska inte ses som en garanterad volym utan fastställer endast en övre gräns för ramavtalet.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://tendsign.com/doc.aspx?UniqueId=afniytmfpi&GoTo=Tender
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
13/05/2022 00:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
10,000,000.00 SEK
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Ortivus Aktiebolag
Indirizzo postale: Box 713
Località: DANDERYD
Codice postale: 18217
Paese: SWE
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.