Publications Office of the EU
MPI für Mikrostrukturphysik, Erweiterung Institut: Möblierung - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

MPI für Mikrostrukturphysik, Erweiterung Institut: Möblierung

  • Pubblicato
    13/02/2025
  • Termine
    19/03/2025
  • Apertura delle offerte
    19/03/2025
  • Aggiudicato
    25/06/2025
  • Oggi
    05/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Max-Planck-Gesellschaft Abt.III
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: DE212 München, Kreisfreie Stadt
Settore di attività (codice CPV principale)
39130000 Mobili per uffici
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
1.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
Z.MIKR.A.000318.801.VgV.2777
Descrizione

300 St. Bürositzmöbel, 250 St. Bürotische, 400 St. Aktenregale, 150 St. Akustikmöbel, 170 St. Büroleuchten. Besonderer Hinweis betr. Bieterfragen aufgrund besonderer äußerer Ereignisse (z.B. Sars-COV-2 oder Ukraine Krieg): Bitte berücksichtigen Sie bei Ihrer Angebotserstellung etwaige mögliche bzw. erkennbare Beeinträchtigungen, z.B. in Bezug auf die Verfügbarkeit von Materialien und Produkten, Arbeitskräften, eine evtl. verzögerte Beibringung von geforderten Nachweisen, Auswirkungen auf etwaige Nachunternehmer etc. Fragen, die in diesem Zusammenhang auftreten, bitten wir rechtzeitig vor Angebotsfrist über das Nachrichtensystem der eVergabe zu stellen. Ausführungsfristen: Mit der Ausführung ist zu beginnen innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den AG (§5 Abs. 2 Satz 2 VOB/B). Die Aufforderung wird Ihnen vorauss. bis zum 14.04.2025 zugehen. Die Leistung ist zu vollenden (abnahmereif fertig zu stellen) innerhalb von 27 Werktagen (6 Arbeitstagen/ Woche) nach vorstehend angegebener Frist. Einzelfristen siehe Vergabeunterlagen. Bei der unter Ziffer 5.1.3 der EU Bekanntmachung genannten geschätzten Dauer handelt es sich um Werktage.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://bieterzugang.deutsche-evergabe.de/evergabe.bieter/api/external/deeplink/subproject/832e53e0-65dc-4dcb-83e4-4bf041244b89
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
https://bieterzugang.deutsche-evergabe.de/evergabe.bieter/api/external/deeplink/subproject/832e53e0-65dc-4dcb-83e4-4bf041244b89
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
19/03/2025 10:00
Metodo di aggiudicazione
Preis
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
1.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: OMIKRON Bürosysteme GmbH
Indirizzo postale:
Località: Zöllnitz
Codice postale: 07751
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.