Publications Office of the EU
Germania-Parchim: Rete di comunicazioni - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Germania-Parchim: Rete di comunicazioni

  • Pubblicato
    18/02/2019
  • Termine
    04/03/2019
  • Aggiudicato
    19/07/2019
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Landkreis Ludwigslust-Parchim – vertreten durch: Landrat Stefan Sternberg
Luogo di esecuzione
NUTS code: DE80O Ludwigslust-Parchim
Sede del committente
NUTS code: DE80O Ludwigslust-Parchim
Settore di attività (codice CPV principale)
32412000 Rete di comunicazioni
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
0.01 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
2019020013
Descrizione

Der Auftraggeber beabsichtigt, zur Versorgung aller Bürger und Gewerbetreibenden in näher bezeichneten Teilgebieten im Projektgebiet Plau am See mit breitbandigen Telekommunikationsdiensten den Bau und Betrieb eines flächendeckenden Hochgeschwindigkeitsnetzes sowie die Erbringung von Endkundendienstleistungen im Projektgebiet in Auftrag zu geben. Einzelheiten entnehmen Sie bitte der dem Begleitdokument zur Bekanntmachung des Landkreises Ludwigslust Parchim – Projektgebiet Boizenburg – Vergabenummer 2019020013 (herunterzuladen unter [https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXSQYY6YYY1/documents]).

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXSQYY6YYY1
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Codice CPV

32412000 - Rete di comunicazioni

32570000 - Apparecchiature per comunicazioni

72000000 - Servizi informatici: consulenza, sviluppo di software, Internet e supporto

32571000 - Infrastrutture per comunicazioni

71320000 - Servizi di ideazione tecnica

71000000 - Servizi architettonici, di costruzione, ingegneria e ispezione

Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
0.01 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Wemacom Breitband GmbH
Indirizzo postale:
Località: Schwerin
Codice postale:
Paese: DEU
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.