Publications Office of the EU
Germania-Francoforte sul Meno: Servizi di ingegneria - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Germania-Francoforte sul Meno: Servizi di ingegneria

  • Aggiudicato
    27/11/2009
  • Oggi
    06/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
DB Netz AG
Luogo di esecuzione
NUTS code: DE254 Nürnberg, Kreisfreie Stadt
Sede del committente
NUTS code: DE712 Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt
Settore di attività (codice CPV principale)
71300000 Servizi di ingegneria
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
6,589,172.66 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
2009/S 160-233174
Descrizione

Die neue ca. 10 km lange Güterzugstrecke 5955 Abzweig Kleinreuth - Eltersdorf fädelt kurz vor dem Bf
Großmarkt aus der Altstrecke 5950 Nürnberg Rbf - Fürth aus, unterquert das bebaute Stadtgebiet von
Nürnberg/Fürth in dem 6,8 km langen Pegnitztunnel und erreicht nach einer ca. 2 km langen Bündelungsstrecke
mit der BAB A73 den neuen Knotenbahnhof Eltersdorf, in dem sie mit der Altstrecke 5900 Nürnberg - Bamberg
und der ebenfalls neu zu schaffenden S-Bahn Nürnberg - Forchheim verknüpft wird.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Not applicable
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Not applicable
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
6,589,172.66 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Obermeyer Planen + Beraten GmbH
Indirizzo postale:
Località: Nürnberg
Codice postale:
Paese: DEU
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.