Publications Office of the EU
Manutenzione in condizioni operative di banchi prova per generatori elettrici rotanti di aeromobili e accessori a beneficio delle officine industriali dell'aeronautica di Bretagna, Clermont-Ferrand, Cuers-Pierrefeu e del 9o reggimento di supporto aereo (RSAM) di Montauban. - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica che il testo è tradotto automaticamente nella lingua di navigazione

Manutenzione in condizioni operative di banchi prova per generatori elettrici rotanti di aeromobili e accessori a beneficio delle officine industriali dell'aeronautica di Bretagna, Clermont-Ferrand, Cuers-Pierrefeu e del 9o reggimento di supporto aereo (RSAM) di Montauban.

  • Aggiudicato
    07/06/2024
  • Oggi
    03/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
MINARM/AIR/SIAé (Ministère des Armées)
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: FRK14 Puy-de-Dôme
Settore di attività (codice CPV principale)
50210000 Riparazione, manutenzione e servizi affini connessi ai trasporti aerei e altre attrezzature
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
1,200,000.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
22299MPF0P0L
Descrizione

Il presente accordo quadro riguarda la manutenzione in condizioni operative di banchi prova per generatori elettrici rotanti di aeromobili e accessori a beneficio delle officine industriali dell'aeronautica della Bretagna (sito AIA BR - Lann-Bihoué), di Clermont-Ferrand (AIA CF) di Cuers-Pierrefeu (AIA CP) e del 9o reggimento di supporto aereo (RSAM) di Montauban. Questi banchi vengono utilizzati per convalidare le caratteristiche dei generatori dopo le operazioni di manutenzione effettuate in officina. Il parco è composto da 11 panchine critiche e non critiche. I servizi comprendono: - manutenzione: manutenzione preventiva, manutenzione curativa forfettaria, operazioni di metrologia e ricalibrazione e CVPO effettuate sui banchi, - manutenzione curativa non forfettaria, - servizi ricorrenti sulla tabella dei prezzi (rimozione, sonno, rimessa in servizio, riforma) - servizi eccezionali (conformità, modifica)

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Non disponibile
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Metodo di aggiudicazione
Criterio:
Tipo: cost
Descrizione: Critère Prix et Valeur technique
Ponderazione (percentuale, esatta):
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
1,200,000.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: TRESCAL
Indirizzo postale:
Località: RUNGIS CEDEX
Codice postale: 94523
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.