-
Pubblicato15/02/2019
-
Termine15/03/2019
-
Apertura delle offerte15/03/2019
-
Aggiudicato21/03/2019
-
Oggi06/09/2026
Utilità
- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura
Francia-Parigi: Articoli elettrici
Le présent appel d’offres a pour objet la fourniture d’électricité pour les 2 bâtiments occupés par Business France, avec une puissance supérieure à 36 kVA.
Le prestataire retenu dans le cadre de ce marché devra fournir l’énergie électrique active garantie nécessaire à l’alimentation en continu et sans aucune altération des besoins des sites de Business France. Le marché comprend la fourniture de l’énergie et l’acheminement; il inclut la gestion du contrat d’accès au réseau distribution.
Il est demandé un contrat unique présentant le prix de la fourniture d’une part et l’acheminement d’autre part.
Denominazione ufficiale: Business France
Numero di registrazione nazionale: 451 930 051 000 52
Indirizzo postale: 77 boulevard Saint-Jacques
Località: Paris Cedex 14
Codice NUTS: FR101
Codice postale: 75998
Paese: FRA
Referente: A. Dronne
Indirizzo principale: http://www.businessfrance.fr
Per via elettronica:
http://www.marches-publics.gouv.fr
Accordo quadro con single operatore
09000000 - Prodotti derivati dal petrolio, combustibili, elettricità e altre fonti di energia
09300000 - Elettricità, riscaldamento, energia solare e nucleare
Indirizzo postale:
Località: Courbevoie
Codice postale:
Paese: FRA
I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.