Publications Office of the EU
Francia-Le Mans: Servizi di assicurazione di responsabilità civile - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Francia-Le Mans: Servizi di assicurazione di responsabilità civile

  • Pubblicato
    18/10/2016
  • Termine
    15/11/2016
  • Apertura delle offerte
    16/11/2016
  • Aggiudicato
    27/12/2016
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Le Mans Métropole — Communauté urbaine
Luogo di esecuzione
NUTS code: FRG04 Sarthe
Sede del committente
NUTS code: FRG04 Sarthe
Settore di attività (codice CPV principale)
66516000 Servizi di assicurazione di responsabilità civile
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
117,680.00 EUR
Per maggiori informazioni, consultare ciascun lotto
Numero di lotti
2
Numero di riferimento dell'appalto
Ld/16061s
Descrizione

Les contrats sont souscrits à effet du 1.1.2017 pour une durée de 5 ans avec faculté pour les deux parties de résiliation annuelle sous préavis de 6 mois avant l'échéance du 1er janvier.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Le Mans Métropole — communauté urbaine
Numero di registrazione nazionale: 24720013200014
Indirizzo postale: Pôle marchés et achats publics, CS 40010 — 16 avenue François Mitterrand — Le Condorcet
Località: Le Mans
Codice NUTS: FR514
Codice postale: 72039
Paese: FRA
Indirizzo principale: http://www.sarthe-marchespublics.fr
Per via elettronica:
http://www.sarthe-marchespublics.fr
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
16/11/2016 00:00
Luogo di esecuzione
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.