Publications Office of the EU
Germania-Amburgo: Servizi informatici: consulenza, sviluppo di software, Internet e supporto - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Germania-Amburgo: Servizi informatici: consulenza, sviluppo di software, Internet e supporto

  • Pubblicato
    04/03/2020
  • Termine
    14/04/2020
  • Apertura delle offerte
    14/04/2020
  • Aggiudicato
    28/05/2020
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
Yes
Committente
Berufsgenossenschaft für Gesundheitsdienst und Wohlfahrtspflege (BGW)
Luogo di esecuzione
NUTS code: DE6 Hamburg
Sede del committente
NUTS code: DE600 Hamburg
Settore di attività (codice CPV principale)
72000000 Servizi informatici: consulenza, sviluppo di software, Internet e supporto
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
480,000.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
2020/05
Descrizione

Die Auftraggeberin setzt übergreifend ein Modernisierungsprogramm auf, um die IT-Infrastruktur der Auftraggeberin zu modernisieren und den zukünftigen Herausforderungen anzupassen. Hierbei wird auch die existierende Softwarebereitstellung und Infrastruktur-Provisionierung im Rahmen der Modernisierung der IT-Infrastruktur der Auftraggeberin vollständig erneuert und überarbeitet. Bei der Auftraggeberin kommt das Werkzeug MS SCCM bei der Softwareverteilung zum Einsatz. Die Auftraggeberin plant die Erst- und Neuinstallation von Arbeitsplatzrechnern sowie die Bereitstellung von Dritt- oder weiterer Software für Arbeitsplatzrechner und Server weiter zu automatisieren. Zur Umsetzung des Projekts fallen sowohl Planungs-, Konzeptions- als auch Umsetzungsleistungen an. Diese Projektleistungen sollen an einen externen Dienstleister vergeben werden.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Berufsgenossenschaft für Gesundheitsdienst und Wohlfahrtspflege (BGW)
Indirizzo postale: Pappelallee 33/35/37
Località: Hamburg
Codice NUTS: DE600
Codice postale: 22089
Paese: DEU
Indirizzo principale: http://www.bgw-online.de
Per via elettronica:
https://www.subreport.de/E44677529
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Accordo quadro con single operatore
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
14/04/2020 13:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
480,000.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Hays AG
Indirizzo postale: Brandstwiete 1
Località: Hamburg
Codice postale: 20457
Paese: DEU
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.