Publications Office of the EU
Norvegia-Randaberg: Servizi di pulizia - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Norvegia-Randaberg: Servizi di pulizia

  • Pubblicato
    31/01/2018
  • Termine
    28/02/2018
  • Apertura delle offerte
    28/02/2018
  • Aggiudicato
    07/03/2018
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
Yes
Committente
Randaberg kommune
Luogo di esecuzione
NUTS code: NO0A1 Rogaland
Sede del committente
NUTS code: NO0A1 Rogaland
Settore di attività (codice CPV principale)
90910000 Servizi di pulizia
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
3,200,000.00 NOK
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
2,476,140.00 NOK
Numero di riferimento dell'appalto
18/201
Descrizione

The framework agreement shall cover the Contracting Authority's need for spring cleaning 6 nurseries and 3 before-and-after-school care premises once a year. In addition, the contract shall cover the need for on-call temporary staff for cleaning services in our entities, primarily for cleaning in health and education premises. The on-call temporary staff under the contract shall only relieve the Contracting Authority's own cleaning personnel when there are unforeseen capacity challenges, e.g., unplanned sickness absence or staff holidays. We also need clearing services and final cleaning of municipal housing.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Randaberg kommune
Numero di registrazione nazionale: 934 945 514
Indirizzo postale: Postboks 40
Località: Randaberg
Codice NUTS: NO043
Codice postale: 4096
Paese: NOR
Referente: Linda B. Joa
Indirizzo principale: www.randaberg.kommune.no
Per via elettronica:
http://eu.eu-supply.com/app/rfq/rwlentrance_s.asp?PID=203219&B=KGVLIGHT
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Accordo quadro con single operatore
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
28/02/2018 12:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
3,200,000.00 NOK
Valore finale dell'appalto
2,476,140.00 NOK
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: R and K Service AS
Indirizzo postale: Kvalebergveien 21
Località: Stavanger
Codice postale: 4016
Paese: NOR
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.