Publications Office of the EU
I-Roma: Parti di ricambio di locomotive o materiale rotabile ferroviari o ferrotranviari; apparecchiature di controllo-comando ferroviario - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

I-Roma: Parti di ricambio di locomotive o materiale rotabile ferroviari o ferrotranviari; apparecchiature di controllo-comando ferroviario

  • Pubblicato
    25/11/2011
  • Termine
    10/01/2012
  • Aggiudicato
    12/01/2012
  • Oggi
    03/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Non disponibile
Luogo di esecuzione
NUTS code: IT Italia
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
34630000 Parti di ricambio di locomotive o materiale rotabile ferroviari o ferrotranviari; apparecchiature di controllo-comando ferroviario
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
808,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
808,000.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
eGPA n. 5829
Descrizione

Trenitalia SpA ha intenzione di procedere mediante gara a procedura aperta, interamente gestita con sistemi telematici, eGPA n. 5829 alla stipula di un accordo quadro ai sensi dell’art. 222 del D.Lgs. 163/2006 avente ad oggetto l’affidamento della fornitura di “semiconduttori di potenza".
Codice identificativo gara (CIG): 35886496D5.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Accordo quadro con single operatore
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
808,000.00 EUR
Valore finale dell'appalto
808,000.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Power Equipmennts
Indirizzo postale: Via Cavallo 18
Località: Venaria Reale (Torino)
Codice postale: 10078
Paese: ITA
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.