Publications Office of the EU
Gestione di un centro residenziale per giovani donne vittime di violenza e a rischio di esclusione sociale nella Comunità di Madrid (Centro Giovani Donne 3) - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica che il testo è tradotto automaticamente nella lingua di navigazione

Gestione di un centro residenziale per giovani donne vittime di violenza e a rischio di esclusione sociale nella Comunità di Madrid (Centro Giovani Donne 3)

  • Pubblicato
    04/09/2025
  • Termine
    06/10/2025
  • Apertura delle offerte
    17/10/2025
  • Aggiudicato
    02/03/2026
  • Oggi
    04/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Consejería de Familia, Juventud y Asuntos Sociales
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: ES300 Madrid
Settore di attività (codice CPV principale)
85311000 Servizi di assistenza sociale con alloggio
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
2,709,696.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
1,082,123.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
030/2026
Descrizione

Lo scopo di questo contratto è la gestione di un centro residenziale integrato nel Comprehensive Care Network for Gender Violence della Comunità di Madrid, sotto il Ministero della Famiglia, della Gioventù e degli Affari Sociali, volto a fornire servizi di assistenza completi alle giovani donne vittime di violenza e a rischio di esclusione sociale nella Comunità di Madrid, fornendo loro alloggio temporaneo, mantenimento e trattamento completo di recupero che, dal campo psicologico, educativo, socio-lavorativo e legale, favorisce l'autonomia degli utenti e la loro piena integrazione nella società.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://contratos-publicos.comunidad.madrid
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
https://contratos-publicos.comunidad.madrid
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
17/10/2025 11:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Criterio:
Tipo: price
Descrizione: Oferta económica, hasta 49 puntos.
Ponderazione (percentuale, esatta):
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Oferta económica, hasta 51 puntos.
Ponderazione (percentuale, esatta):
Valore stimato
2,709,696.00 EUR
Valore finale dell'appalto
1,082,123.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: INSTITUTO DE TRABAJO SOCIAL Y DE SERVICIOS SOCIALES
Indirizzo postale:
Località: Madrid
Codice postale: 28013
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.