Publications Office of the EU
Francia-Metz: Macchine utensili per lavorazioni specifiche - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-Metz: Macchine utensili per lavorazioni specifiche

  • Pubblicato
    20/09/2022
  • Termine
    19/10/2022
  • Apertura delle offerte
    19/10/2022
  • Aggiudicato
    06/12/2022
  • Oggi
    05/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
université de Lorraine
Luogo di esecuzione
NUTS code: FRF33 Moselle
Sede del committente
NUTS code: FRF3 Lorraine
Settore di attività (codice CPV principale)
42611000 Macchine utensili per lavorazioni specifiche
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
378,740.00 EUR
Per maggiori informazioni, consultare ciascun lotto
Numero di lotti
2
Numero di riferimento dell'appalto
22B32
Descrizione

le présent marché a pour objet la fourniture, la livraison, l'installation, la mise en ordre de marche, la garantie, la formation à l'utilisation et la formation aux opérations de maintenance préventive et curative de premier niveau de machines d'usinage à commande numérique pour l'institut Universitaire de Technologie de Metz -Université de Lorraine

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: université de Lorraine
Indirizzo postale: maison de l'université Ile du saulcy BP 80794
Località: Metz
Codice NUTS: FRF3
Codice postale: 57012
Paese: FRA
Referente: Service achats et marchés publics du site de Metz
Indirizzo principale: http://www.univ-lorraine.fr
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
19/10/2022 12:15
Luogo di esecuzione
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.