Publications Office of the EU
Belgio-Bruxelles: «Indagini mirate relative all'applicazione delle norme fondamentali del lavoro» - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Belgio-Bruxelles: «Indagini mirate relative all'applicazione delle norme fondamentali del lavoro»

  • Aggiudicato
    25/04/2016
  • Oggi
    05/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Non disponibile
Luogo di esecuzione
NUTS code: Non disponibile
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
75111000 Servizi esecutivi e legislativi
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
149,992.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
VT/2015/042.
Descrizione

Consegna di un'indagine che dovrà valutare l'applicazione giuridica e fattuale delle norme fondamentali del lavoro dell'OIL nei paesi terzi selezionati: Colombia, Georgia, Guatemala e Pakistan. L'indagine dovrà assistere la Commissione europea, il SEAE e le delegazioni dell'UE competenti nel monitoraggio delle norme del lavoro in relazione al sistema di preferenze generalizzate (SPG+) dell’UE e alle disposizioni relative allo sviluppo sostenibile degli accordi di investimento e libero commercio dell'UE. Dovrà anche fornire linee guida su come le azioni dell'UE possono aiutare a far fronte ad eventuali carenze nell'applicazione.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Not applicable
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Non disponibile
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
149,992.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Ergon Associates Limited
Indirizzo postale: 8 Coldbath Square, Garden Floor
Località: London
Codice postale: EC1R 5HL
Paese: GBR
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.