Publications Office of the EU
Suministro de equipos medidores permanentes de niveles de exposición radioeléctrica. - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Suministro de equipos medidores permanentes de niveles de exposición radioeléctrica.

  • Pubblicato
    10/06/2026
  • Termine
    14/07/2026
  • Apertura delle offerte
    15/07/2026
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Secretaría de Estado de Telecomunicaciones e Infraestructuras Digitales
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: ES300 Madrid
Settore di attività (codice CPV principale)
32500000 Materiali per telecomunicazioni
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
230,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
22.2026
Descrizione

El contrato tiene por objeto la adquisición de 14 sistemas de medida de niveles de exposición radioeléctrica para garantizar el cumplimiento de los límites establecidos en el RD 1066/2001, de 28 de Septiembre, por el que se aprueba el Reglamento que establece condiciones de protección del dominio público radioeléctrico, restricciones a las emisiones radioeléctricas y medidas de protección sanitaria frente a emisiones radioeléctricas. Además, el contrato incluye un centro de control destinado a la monitorización, almacenamiento y representación de datos de los equipos de medida. Dicho centro estará instalado en las dependencias del adjudicatario, que asumirá la responsabilidad de su correcta operatividad y mantenimiento durante la vigencia del contrato.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=fNASgl%2BQ%2Bh6FlFRHfEzEaw%3D%3D
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=fNASgl%2BQ%2Bh6FlFRHfEzEaw%3D%3D
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
15/07/2026 10:05
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Aumento del plazo de calibración y mantenimiento.
Ponderazione (percentuale, esatta): 100
Criterio:
Tipo: price
Descrizione: Oferta económica.
Ponderazione (percentuale, esatta): 100
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Suministro de sonda de campo magnético.
Ponderazione (percentuale, esatta): 100
Valore stimato
230,000.00 EUR
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Non disponibile
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.