Publications Office of the EU
Polonia-Bielsko-Biała: Server di rete - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Polonia-Bielsko-Biała: Server di rete

  • Pubblicato
    16/09/2015
  • Termine
    26/10/2015
  • Apertura delle offerte
    26/10/2015
  • Aggiudicato
    17/11/2015
  • Oggi
    04/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Miasto Bielsko-Biała, Urząd Miejski w Bielsku-Białej
Luogo di esecuzione
NUTS code: PL225 Bielski
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
48821000 Server di rete
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
109,823.00 PLN
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
136,849.80 PLN
Numero di riferimento dell'appalto
INF.271.22.2015
Descrizione

Przedmiotem zamówienia jest dostawa serwerów typu BLADE dla potrzeb Urzędu Miejskiego w Bielsku-Białej, pl. Ratuszowy 1, które to miejsce jest miejscem wykonania w/w zamówienia, rozszerzenie licencji VMware oraz aktualizacja środowiska VMware.
Szczegółowy zakres zamówienia i wymogów określony jest w załączniku nr 4 do nin. SIWZ.
Wykonawca zobowiązany jest do naprawy wszelkich szkód w miejscu wykonania dostawy, za które odpowiadają solidarnie Wykonawca i podmioty działające w jego imieniu.
Wykonawca zobowiązany jest do prowadzenia prawidłowej gospodarki odpadami wytworzonymi w wyniku realizacji przedmiotu zamówienia oraz do przestrzegania zasad ochrony środowiska (m.in. do zapobiegania powstawaniu odpadów, ograniczenia ich ilości i ich negatywnego oddziaływania na środowisko, zapewnienia ich odzysku oraz prawidłowego unieszkodliwiania).
Zamawiający wymaga, aby Wykonawca zastosował wyłącznie wyroby: wolne od wad prawnych, pochodzące z legalnego źródła, zakupione w autoryzowanym kanale sprzedaży producenta w Unii Europejskiej, dopuszczone do obrotu i stosowania zgodnie z obowiązującymi przepisami, fabrycznie nowe – tj. wyprodukowane nie wcześniej niż 6 miesięcy przed datą dostawy, o wysokiej jakości i wysokiej trwałości użytkowania.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Il bando o avviso comporta un appalto pubblico
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
26/10/2015 10:15
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
109,823.00 PLN
Valore finale dell'appalto
136,849.80 PLN
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Advanced Business Systems Sp. z o.o.
Indirizzo postale: ul. Płk. Dąbka 8
Località: Kraków
Codice postale: 30-732
Paese: POL
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.