Publications Office of the EU
Germania-Darmstadt: Lavori di demolizione - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Germania-Darmstadt: Lavori di demolizione

  • Annunciati
    27/04/2018
  • Pubblicazione prevista
    10/09/2018
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Inattivi
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
Klinikum Darmstadt GmbH
Luogo di esecuzione
NUTS code: DE711 Darmstadt, Kreisfreie Stadt
Sede del committente
NUTS code: DE711 Darmstadt, Kreisfreie Stadt
Settore di attività (codice CPV principale)
45111100 Lavori di demolizione
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
115,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
La procedura è chiusa
Numero di riferimento dell'appalto
EZ15
Descrizione

Demontage und Entsorgung von ca. 380 m Stahlrohrleitungen bis DN 300,
Demontage und Entsorgung von ca. 34 x Armaturen bis DN 200,
Demontage und Entsorgung von 15 x Pumpen,
Demontage und Entsorgung Gaskessel (Leistung 4 000 kW) aus Gusseisen,
Demontage und Entsorgung von Brauchwasser und Wärmeversorgungsanlage,
Demontage und Entsorgung von 5 x Warmwasserbehälter,
Demontage und Entsorgung von 2x Kühlwasserbehälter,
Demontage und Entsorgung von 3 x Druckerhöhungsanlage,
Demontage und Entsorgung von 2 x Verdunstungskühler, je ca. 16 000 kg,
Demontage und Entsorgung von 2 x Kulissenschalldämpfer,
Demontage und Entsorgung Wärmetauscher freie Kühlung,
Demontage und Entsorgung von 5 x Schaltschränke.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Klinikum Darmstadt GmbH
Indirizzo postale: Grafenstr. 9
Località: Darmstadt
Codice NUTS: DE711
Codice postale: 64283
Paese: DEU
Indirizzo principale: www.klinikum-darmstadt.de
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
115,000.00 EUR
Valore finale dell'appalto
La procedura è chiusa
Aggiudicazione dell'appalto
La procedura è chiusa
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.