Publications Office of the EU
Germania-Mannheim: Erogazione di energia elettrica - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Germania-Mannheim: Erogazione di energia elettrica

  • Pubblicato
    03/09/2019
  • Termine
    08/10/2019
  • Apertura delle offerte
    08/10/2019
  • Oggi
    04/09/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
Yes
Committente
Zentralinstitut für Seelische Gesundheit
Luogo di esecuzione
NUTS code: DE126 Mannheim, Stadtkreis
Sede del committente
NUTS code: DE126 Mannheim, Stadtkreis
Settore di attività (codice CPV principale)
65310000 Erogazione di energia elettrica
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
3,000,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

Gegenstand der Vergabe ist die Stromlieferung an alle Stromabnahmestellen des Auftraggebers (zurzeit 2 RLM-Lieferstellen). Das Gesamtliefervolumen beträgt ca. 19,2 GWh (inkl.Berücksichtigung des Neubaus J4) für die Jahre 2020 bis 2022. (Angaben sind Schätzungen, keine Bindung des Auftraggebers).

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Zentralinstitut für Seelische Gesundheit
Indirizzo postale: Quadrat J5,1
Località: Mannheim
Codice NUTS: DE126
Codice postale: 68159
Paese: DEU
Referente: Zentraler Einkauf
Indirizzo principale: www.zi-mannheim.de
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
08/10/2019 12:00
Luogo di esecuzione
Codice CPV
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
3,000,000.00 EUR
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Non disponibile
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.