Publications Office of the EU
Cechia-Pardubice: Servizi di progettazione di edifici - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cechia-Pardubice: Servizi di progettazione di edifici

  • Pubblicato
    08/12/2020
  • Termine
    02/02/2021
  • Aggiudicato
    24/05/2021
  • Oggi
    31/08/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Pardubický kraj
Luogo di esecuzione
NUTS code: CZ053 Pardubický kraj
Sede del committente
NUTS code: CZ053 Pardubický kraj
Settore di attività (codice CPV principale)
71221000 Servizi di progettazione di edifici
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
4,467,200.00 CZK
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
3,043,000.00 CZK
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

Předmětem zakázky je zpracování projektu pro stavbu „Zámek Pardubice - vybudování návštěvnického centra a stálých expozic“ ve stupních dokumentace pro stavební povolení a dokumentace pro zadání/provádění stavby. Dále je předmětem zakázky zpracování projektu vnitřního vybavení stavby vč. vybavení expozice. Součástí předmětu zakázky je i výkon autorského dozoru projektanta po dobu provádění stavby. Součástí plnění je i zajištění potřených průzkumných prací a inženýrská činnost.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Pardubický kraj
Numero di registrazione nazionale: 70892822
Indirizzo postale: Komenského náměstí 125
Località: Pardubice
Codice NUTS: CZ053
Codice postale: 532 11
Paese: CZE
Referente: Ing. Kateřina Drahovzalová
Indirizzo principale: http://www.pardubickykraj.cz/
Per via elettronica:
https://zakazky.pardubickykraj.cz/vz00002852
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Controllare i documenti collegati per i dettagli
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
4,467,200.00 CZK
Valore finale dell'appalto
3,043,000.00 CZK
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Masák & Partner, s.r.o.
Indirizzo postale: Rooseveltova 575/39
Località: Praha
Codice postale: 160 00
Paese: CZE
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.