Publications Office of the EU
UK-Belfast: Lavori di costruzione di case - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

UK-Belfast: Lavori di costruzione di case

  • Pubblicato
    07/11/2012
  • Termine
    04/12/2012
  • Aggiudicato
    29/03/2013
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
Ulidia Housing Association
Luogo di esecuzione
NUTS code: UKN Northern Ireland
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
45211300 Lavori di costruzione di case
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
750,000.00 GBP
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
969,000.00 GBP
Numero di riferimento dell'appalto
Botanic Apartments Belfast
Descrizione

Contract Duration 52 weeks;
Estimated Contract Value 750 000 GBP;
Site Brownfield;
Build type New Build;
Housing Mix 9 x 3 person 2 bedroom apartments;
3 x 2 person 1 bedroom apartments;
CFSH/Building Regs Building Regulations (Northern Ireland) 2012;
Secured by design Yes;
Lifetime Homes Yes.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Il bando o avviso comporta un appalto pubblico
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
750,000.00 GBP
Valore finale dell'appalto
969,000.00 GBP
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: McGurran Construction
Indirizzo postale: Main Street
Località: Derrygonnelly
Codice postale: BT93 6HZ
Paese: GBR
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.