Publications Office of the EU
Polonia-Bielsko-Biała: Servizi di raccolta di rifiuti - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Polonia-Bielsko-Biała: Servizi di raccolta di rifiuti

  • Pubblicato
    14/09/2022
  • Termine
    17/10/2022
  • Apertura delle offerte
    17/10/2022
  • Aggiudicato
    15/11/2022
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Beskidzkie Centrum Onkologii - Szpital Miejski im. Jana Pawła II w Bielsku - Białej
Luogo di esecuzione
NUTS code: PL225 Bielski
Sede del committente
NUTS code: PL225 Bielski
Settore di attività (codice CPV principale)
90511000 Servizi di raccolta di rifiuti
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
956,538.70 PLN
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
956,538.70 PLN
Numero di riferimento dell'appalto
DZP.271.38.2022
Descrizione

Przedmiotem zamówienia jest świadczenie usługi usuwania (w tym odbioru, transportu i utylizacji) wytwarzanych przez Beskidzkie Centrum Onkologii – Szpital Miejski im. Jana Pawła II w Bielsku-Białej odpadów medycznych (o symbolach klasyfikacyjnych wg Rozporządzenia Ministra Klimatu z dnia 02 styczna 2020r. w sprawie katalogu odpadów (Dz. U. 2020 poz.10): 180101, 180182*, 180102*, 180103*, 180104, 180106*, 180107, 180108*, 180109, 150110*,– w ilości około 180 479 kg (w skali dwunastu miesięcy), w tym:
- Szpital przy ul. Wyzwolenia 18 – 64 340 kg,
- Szpital przy ul. Wyspiańskiego 21 – 82 974 kg,
- Szpital przy ul. Emilii Plater 17 –33 165 kg.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Beskidzkie Centrum Onkologii - Szpital Miejski im. Jana Pawła II w Bielsku - Białej
Indirizzo postale: ul. Wyzwolenia 18
Località: Bielsko - Biała
Codice NUTS: PL225
Codice postale: 43-300
Paese: POL
Referente: Malwina Kamińska
Indirizzo principale: http://www.onkologia.bielsko.pl
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
17/10/2022 10:30
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
956,538.70 PLN
Valore finale dell'appalto
956,538.70 PLN
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Remondis Medison Sp. z o. o.
Indirizzo postale:
Località: Dąbrowa Górnicza
Codice postale: 42-530
Paese: POL

Denominazione ufficiale: Sarpi Dąbrowa Górnicza Sp. z o. o.
Indirizzo postale:
Località: Dąbrowa Górnicza
Codice postale: 42-523
Paese: POL
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.