Publications Office of the EU
D-Jülich: Lavori di copertura ed altri lavori speciali di costruzione - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

D-Jülich: Lavori di copertura ed altri lavori speciali di costruzione

  • Pubblicato
    21/09/2011
  • Termine
    02/11/2011
  • Apertura delle offerte
    02/11/2011
  • Aggiudicato
    13/12/2011
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
Forschungszentrum Jülich GmbH
Luogo di esecuzione
NUTS code: DEA26 Düren
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
45260000 Lavori di copertura ed altri lavori speciali di costruzione
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
189,218.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
256/42004616
Descrizione

— Planungsleistungen: Statik, Verlegepläne,
— ca. 1 350 m² Dachaufbau Reinraumgebäude.
Stahltrapezblech, Dampfsperre, Dämmung Steinwolle druckfest 120 mm, WLG 030.
Abdichtung FPO, 1,8 mm.
— ca. 115 m² Dachaufbau Kopfbau.
Dampfsperre, Dämmung Steinwolle druckfest im Gefälle, Abdichtung FPO, 1,8 mm.
— ca. 140 m² Dachaufbau Kopfbau in Teilbereichen wie Reinraumgebäude,
— ca. 20 m² Dachdeckung Vordach,
— Verblechungsarbeiten, Klempnerarbeiten.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Il bando o avviso comporta un appalto pubblico
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
02/11/2011 11:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
189,218.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Franzen Dachtechnik Gmbh
Indirizzo postale: August-Horch-Str. 13
Località: Kottenheim
Codice postale: 52736
Paese: DEU
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.