Publications Office of the EU
Servizi di formazione sulla “Necessità di rafforzare il sistema antifrode/anticorruzione istituito a livello di APIA per quanto riguarda la gestione delle misure finanziate dal FEASR, dal ricevimento delle domande al pagamento, la verifica del rispetto delle condizioni di ammissibilità e della legalità del pagamento per misura delegata, la prevenzione, il controllo e le misure gestionali di controllo interno” - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

- indica che il testo è tradotto automaticamente nella lingua di navigazione

Servizi di formazione sulla “Necessità di rafforzare il sistema antifrode/anticorruzione istituito a livello di APIA per quanto riguarda la gestione delle misure finanziate dal FEASR, dal ricevimento delle domande al pagamento, la verifica del rispetto delle condizioni di ammissibilità e della legalità del pagamento per misura delegata, la prevenzione, il controllo e le misure gestionali di controllo interno”

  • Pubblicato
    20/06/2024
  • Termine
    05/07/2024
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
AGENŢIA DE PLĂŢI ŞI INTERVENŢIE PENTRU AGRICULTURĂ
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: RO321 Bucureşti
Settore di attività (codice CPV principale)
80530000 Servizi di formazione professionale
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
621,983.92 RON
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

Sono stati richiesti servizi di formazione in tema di “Necessità di rafforzare il sistema antifrode/anticorruzione istituito a livello APIA in relazione alla gestione delle misure finanziate dal FEASR, dal ricevimento delle domande al pagamento, verifica del rispetto delle condizioni di ammissibilità e della legalità del pagamento per misura delegata, misure di prevenzione, controllo e controllo interno gestionale”, in conformità ai requisiti del Capitolato d’oneri.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Non disponibile
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Non disponibile
Valore stimato
621,983.92 RON
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Non disponibile
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.