Publications Office of the EU
Repubblica ceca-Praga: Servizi architettonici e servizi affini - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Repubblica ceca-Praga: Servizi architettonici e servizi affini

  • Annunciati
    20/11/2015
  • Pubblicato
    19/04/2016
  • Termine
    31/05/2016
  • Apertura delle offerte
    31/05/2016
  • Aggiudicato
    14/07/2016
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Česká republika – Úřad vlády České republiky
Luogo di esecuzione
NUTS code: CZ01 Praha
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
71200000 Servizi architettonici e servizi affini
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
4,500,000.00 CZK
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
1,848,500.00 CZK
Numero di riferimento dell'appalto
čj. 19007/2015-OTH
Descrizione

Předmětem veřejné zakázky je předprojektová a projektová příprava včetně vyhledání podkladů a architektonicko-stavebních řešení původních (historických) konstrukcí, posouzení stávajícího stavu těchto konstrukcí z hlediska technického, technologického a jeho životnosti, kompletní vypracování projektové dokumentace pro stavební ohlášení/stavební povolení podle přílohy č. 5 k vyhlášce č. 499/2006 Sb., o dokumentaci staveb, v platném znění a inženýrská činnost směřující k získání stavebního povolení, vypracování projektové dokumentace pro zadání stavby a pro provádění stavby podle přílohy č. 6 k vyhlášce o dokumentaci staveb, spolupráce při výběru zhotovitele na provedení stavebních prací a následný autorský dozor při realizaci stavby „Oprava vnějšího pláště Strakovy akademie a oplocení“.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Il bando o avviso comporta un appalto pubblico
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
31/05/2016 10:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
4,500,000.00 CZK
Valore finale dell'appalto
1,848,500.00 CZK
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Studio acht, spol. s r.o.
Indirizzo postale: Za zámečkem 746/3
Località: Praha 5
Codice postale: 158 00
Paese: CZE
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.