Publications Office of the EU
Germania-Friburgo in Brisgovia: Computer portatili - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Germania-Friburgo in Brisgovia: Computer portatili

  • Pubblicato
    18/07/2017
  • Termine
    18/08/2017
  • Apertura delle offerte
    18/08/2017
  • Aggiudicato
    25/09/2017
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
Yes
Committente
Albert-Ludwigs-Universität Freiburg
Luogo di esecuzione
NUTS code: DE1 Baden-Württemberg
Sede del committente
NUTS code: DE13 Freiburg
Settore di attività (codice CPV principale)
30213100 Computer portatili
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
2,000,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
1,999,643.96 EUR
Per maggiori informazioni, consultare ciascun lotto
Numero di lotti
2
Numero di riferimento dell'appalto
2017/S 135-276297
Descrizione

Im Auftrag des Landes Baden-Württemberg schreibt die Universität Freiburg handelsübliche Note-books und Tablets zum Einsatz an den Hochschulen des Landes aus.
Auftragsgegenstand ist die Lieferung von Notebooks und Tablets für wissenschaftliche Anwen-dungen und Lehrbetrieb für die Universität Freiburg und für die bezugsberechtigten Hochschulen des Landes Baden-Württemberg.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Albert-Ludwigs-Universität Freiburg
Indirizzo postale: Fahnenbergplatz
Località: Freiburg
Codice NUTS: DE13
Codice postale: 79098
Paese: DEU
Indirizzo principale: http://www.uni-freiburg.de
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
18/08/2017 10:15
Luogo di esecuzione
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.