Publications Office of the EU
Grecia-Veroia: Macchinari vari per impieghi speciali - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Grecia-Veroia: Macchinari vari per impieghi speciali

  • Pubblicato
    24/04/2023
  • Termine
    25/05/2023
  • Apertura delle offerte
    30/05/2023
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
ΔΗΜΟΤΙΚΗ ΕΠΙΧΕΙΡΗΣΗ ΥΔΡΕΥΣΗΣ ΑΠΟΧΕΤΕΥΣΗΣ ΒΕΡΟΙΑΣ
Luogo di esecuzione
NUTS code: EL521 Ημαθία
Sede del committente
NUTS code: EL521 Ημαθία
Settore di attività (codice CPV principale)
42990000 Macchinari vari per impieghi speciali
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
1,575,305.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

Η δημοπρατούμενη σύμβαση περιλαμβάνει την προμήθεια και εγκατάσταση μιας νέας Εγκατάστασης Επεξεργασίας Λυμάτων (Ε.Ε.Λ.), με προκατασκευασμένες μονάδες και κατάλληλο ηλεκτρομηχανολογικό εξοπλισμό, η οποία θα επιτρέψει τον πλήρη έλεγχο του οργανικού φορτίου, των θρεπτικών (αζώτου και φωσφόρου) καθώς και του μικροβιολογικού φορτίου των ανεπεξέργαστων λυμάτων. Με τη λειτουργία της Ε.Ε.Λ. θα εξασφαλιστεί η εναρμόνιση της εκροής με τις ισχύουσες Νομοθετικές διατάξεις (ΑΕΠΟ με ΑΔΑ: ΒΕΥΘΟΡ1Υ-ΔΔΚ, ΚΥΑ 5673/400/1997 - ΦΕΚ192Β/14-3-1997, Απόφαση Νομάρχη Ημαθίας ΟΙΚ.41633/1984 - ΦΕΚ 291Β/10-5-1984). Τα προς προμήθεια είδη κατατάσσονται στον ακόλουθο κωδικό του Κοινού Λεξιλογίου Δημοσίων Συμβάσεων (CPV): 45252130-8 «Εξοπλισμός σταθμού επεξεργασίας λυμάτων». Για λόγους εξασφάλισης της ασφαλούς και βέλτιστης λειτουργίας της Ε.Ε.Λ. και λόγω της φύσης της η σύμβαση είναι ενιαία και δε διαιρείται σε τμήματα. Προσφορές υποβάλλονται για όλα τα τμήματα της σύμβασης.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: www.eprocurement.gov.gr
Numero di registrazione nazionale: 191435
Indirizzo postale: ΚΕΝΤΡΙΚΗΣ 203
Località: ΒΕΡΟΙΑ
Codice NUTS: EL521
Codice postale: 59131
Paese: GRC
Referente: ΔΗΜΗΤΡΙΟΣ ΔΑΣΚΑΛΟΣ
Indirizzo principale: www.deyav.gr
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
30/05/2023 10:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
1,575,305.00 EUR
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Non disponibile
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.