Publications Office of the EU
Ristrutturazione generale Albert-Schweitzer-Realschule e Pestalozzi Förderschule - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica che il testo è tradotto automaticamente nella lingua di navigazione

Ristrutturazione generale Albert-Schweitzer-Realschule e Pestalozzi Förderschule

  • Pubblicato
    20/06/2025
  • Aggiudicato
    14/07/2025
  • Termine
    05/08/2025
  • Apertura delle offerte
    05/08/2025
  • Oggi
    03/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
Stadt Bruchsal, Stadtbauamt, Geschäftsstelle Zentrale Vergaben
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: DE123 Karlsruhe, Landkreis
Settore di attività (codice CPV principale)
45214200 Lavori di costruzione di edifici scolastici
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
693,774.75 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

Nell'ambito della ristrutturazione generale dell'edificio scolastico Albert-Schweizer-Realschule, sono necessari lavori di vetratura, facciate PFR (sistema di profili in acciaio), porte esterne (sistema di profili in acciaio) per le sezioni di costruzione BA1 - BA 3. BA 1 facciata PFR circa 80 m2 facciata PFR con baldacchino circa 89 m2 ingresso laterale, elemento esterno della porta multi-parte circa 7 m2 rivestimento esterno parete/soffitto circa 12 m2 funzionamento pulito circa 40 m2 BA 2 facciata PFR circa 29 m2 elemento esterno della porta multi-parte circa 8 m2 rivestimento esterno parete/soffitto circa 9 m2 BA 3 elemento esterno della porta multi-parte circa 7 m2 elemento esterno della porta multi-parte circa 8 m2 elemento esterno della porta 1-parte circa 4 m2 rivestimento esterno parete/soffitto circa 12 m2 Periodo di esecuzione Misura totale 07.05.2025 - 27.05.2030 Lavori di vetratura, facciata PFR, porte esterne (soggetto a cambiamento) BA 1: 04.02.2026 - 17.03.2026 Ulteriori fasi di costruzione, tutte le operazioni completate e approvate BA 2: 20.11.2026 - 16.06.2028 BA 3: 29.05.2028 - 16.11.2029 Nessuna allocazione libera!

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://www.subreport.de/E36867744
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
https://www.subreport.de/E22833613
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
05/08/2025 10:15
Metodo di aggiudicazione
Criterio: Gewichtung Zuschlagskriterien: 100 % Preis
Tipo: price
Descrizione: 100 % Preis
Ponderazione (percentuale, esatta): 100
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
693,774.75 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Datenservice Öffentlicher Einkauf (in Verantwortung des Beschaffungsamts des BMI)
Indirizzo postale:
Località: Bonn
Codice postale: 53119
Paese:
Denominazione ufficiale: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Indirizzo postale:
Località: Kaperich
Codice postale: 56767
Paese:
Denominazione ufficiale: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Indirizzo postale:
Località: Kaperich
Codice postale: 56767
Paese:
Denominazione ufficiale: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Indirizzo postale:
Località: Kaperich
Codice postale: 56767
Paese:
Denominazione ufficiale: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Indirizzo postale:
Località: Kaperich
Codice postale: 56767
Paese:
Denominazione ufficiale: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Indirizzo postale:
Località: Kaperich
Codice postale: 56767
Paese:
Denominazione ufficiale: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Indirizzo postale:
Località: Kaperich
Codice postale: 56767
Paese:
Denominazione ufficiale: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Indirizzo postale:
Località: Kaperich
Codice postale: 56767
Paese:
Denominazione ufficiale: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Indirizzo postale:
Località: Kaperich
Codice postale: 56767
Paese:
Denominazione ufficiale: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Indirizzo postale:
Località: Kaperich
Codice postale: 56767
Paese:
Denominazione ufficiale: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Indirizzo postale:
Località: Kaperich
Codice postale: 56767
Paese:
Denominazione ufficiale: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Indirizzo postale:
Località: Kaperich
Codice postale: 56767
Paese:
Denominazione ufficiale: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Indirizzo postale:
Località: Kaperich
Codice postale: 56767
Paese:
Denominazione ufficiale: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Indirizzo postale:
Località: Kaperich
Codice postale: 56767
Paese:
Denominazione ufficiale: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Indirizzo postale:
Località: Kaperich
Codice postale: 56767
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.