Publications Office of the EU
Bulgaria-Sofia: Materiali medici - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica che il testo è tradotto automaticamente nella lingua di navigazione

Bulgaria-Sofia: Materiali medici

  • Aggiudicato
    05/06/2023
  • Oggi
    04/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
УНИВЕРСИТЕТСКА МНОГОПРОФИЛНА БОЛНИЦА ЗА АКТИВНО ЛЕЧЕНИЕ "ЦАРИЦА ЙОАННА-ИСУЛ" ЕАД
Luogo di esecuzione
NUTS code: BG411 София (столица)
Sede del committente
NUTS code: BG411 София (столица)
Settore di attività (codice CPV principale)
33140000 Materiali medici
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
80,000.00
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
80,000.00 BGN
Per maggiori informazioni, consultare ciascun lotto
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

Oggetto del contratto è la fornitura di dispositivi medici soggetti a rimborso parziale da parte della NHIF alla clinica di neurochirurgia nell’ambito di lotti esauriti conformemente all’«Elenco dei dispositivi medici dei gruppi pagati dalla NHIF in base alle cure mediche ospedaliere e al valore fino al quale la NHIF paga per ciascun gruppo, redatto conformemente all’articolo 13, paragrafo 2, punto 2, lettera a), del regolamento n. 10 del 2009 relativo alle condizioni, alla procedura, al meccanismo e ai criteri di pagamento da parte del Fondo nazionale di assicurazione malattia dei medicinali, dei dispositivi medici e degli alimenti dietetici a fini medici speciali, alla negoziazione di sconti e al rimborso dei fondi in eccesso in applicazione di un meccanismo che garantisce la prevedibilità e la sostenibilità del bilancio della NHIF, in vigore dal 1o febbraio 2023 (RD-NS-04-1/12.01.2023) «LIST»/ – Gruppo 16, sottogruppi 16, 1, 16, 2 e 16, 3.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Not applicable
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
80,000.00
Valore finale dell'appalto
80,000.00 BGN
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: КАРДИО МЕДИКАЛ ЕООД
Indirizzo postale: бул.„Цар Борис III” №.23 ет.3 ап.офис 1
Località: гр. София
Codice postale: 1612
Paese: BGR
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.